Оплата работы имуществом

Консультация

Здравствуйте! мужу предложили выполнить строительные работы, в качестве оплаты за которые предлагают взять земельный участок эквивалентной стоимости. Нас такой вариант устраивает. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить эту сделку, какие документы нужны и на что обратить внимание?

Дата: 14.09.2015 15:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина!

Выполнить строительные работы, в качестве оплаты за которые предлагают взять земельный участок эквивалентной стоимости, можно.

Согласно норм законодательства РФ действует свобода договора, только, если всё оформлять по закону, то оформлять долго - необходимо ставить на него обременение в юстиции.

Это право сторон - договором подряда необходимо предусмотреть стоимость работ, которая будет соответствовать стоимости земельного участка, все характеристики которого, включая адрес, кадастровый №, должны быть указаны.

Сторонам следует определить порядок и сроки заключения договора купли- продажи участка с приложением проекта договора, либо с указанием его существенных условий, так как моментом оплаты стоимости участка будет подписанный сторонами акт приема - передачи, следовательно, акт приема- передачи участка по договору купли- продажи должен подписываться одновременно с актом сдачи- приёмки работ.


  • 2015-09-14 17:48:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти