Оплата обучения

Консультация

Здравствуйте, поступаю в техникум, контракт. В связи с переездом в новый город будут финансовые трудности. Итак, вопрос: можно ли оплачивать обучение помесячно, а не посеместрово, как прописано в оплате техникума? Можно ли написать расписку, чтобы хотя бы первый семестр платить помесячно?

Дата: 01.08.2016 13:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравсмтвуйте, Дарья!

Можно ли оплачивать обучение помесячно, а не посеместрово, как прописано в оплате техникума, должно быть указано в договоре, который Вы заключили с техникумом.

Посмотрите, ещё в договоре должен должен быть пункт "изменения в условиях договора".

В любом случае подобные вопросы возможно решать на уровне руководства техникума. Пойдите на приём, объясните сложившуюся ситуацию, глядишь - и пойдут навстречу.

  • 2016-08-01 15:59:52
  • В ответе ошибка?

Автомобильный правовой техникум, можно ли заплатить по частям?

Максим Сергеевич — 2019-09-21 08:52:10

Максим Сергеевич

Условия оплаты должны быть указаны в договоре об образовании на обучение по программам среднего профессионального образования. В примерной форме такого договора рекомендован на выбор следующий порядок оплаты - ежемесячно, ежеквартально, по четвертям, полугодиям или иной платежный период, время оплаты (например, не позднее определенного числа периода, подлежащего оплате, или не позднее определенного числа периода, предшествующего (следующего) за периодом оплаты).

  • 2019-09-21 17:37:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти