Оплата налогов ИП

Консультация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, впервые оплачиваю налог, бухгалтер распечатала 2 квитанции, и указала минимальную сумму для оплаты, 4855 руб. Хочу оплатить через Сбербанк онлайн, но не пойму как это сделать, по одной квитанции в разделе налоги, отображается, а вт по другой нет( и не совсем понЯла, мне одной суммой нужно оплатить?)

Дата: 30.06.2017 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Эльза

Здравствуйте,  Эльза!

Получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты); оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию позволяет новый сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
На сегодняшний день данный сервис введен в эксплуатацию на всей территории Российской Федерации.
Для совершения онлайн- оплаты по налоговым платежам с помощью системы "Сбербанк ОнЛ@йн" необходимо получить доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (в целях безопасности получение реквизитов доступа (пароля и логина) возможно только при личной явке пользователя с документом, удостоверяющим личность, в инспекцию ФНС России), зайти в данный сервис под своей учетной записью, все необходимые данные в автоматическом режиме будут направлены в систему "Сбербанк ОнЛ@йн".
Для того, чтобы оплатить налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", необходимо выбрать суммы для оплаты (пользователю предоставляется возможность откорректировать сумму для оплаты как в большую, так и в меньшую сторону), выбрать форму оплаты "Безналичный расчет", после чего на экранной форме отображаются баннеры банков, заключивших с ФНС России соглашения об информационном взаимодействии.
После выбора баннера Сбербанка России, осуществляется автоматическая переадресация на стартовую страницу сервиса Сбербанка России "Сбербанк ОнЛ@йн", для доступа к которому необходимо авторизоваться с помощью логина и пароля, полученных в Сбербанке России. После авторизации пользователя осуществляется автоматическая передача данных налогоплательщика и платежных реквизитов, необходимых для формирования платежного документа, с официального сайта ФНС России в "Сбербанк ОнЛ@йн". При наличии вопросов по работе с сервисом "Сбербанк ОнЛ@йн" Вам необходимо обратиться в Сбербанк России.

  • 2017-07-02 09:52:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти