Оплачивать 5 или 15 мрп?

Консультация

Выписали штраф 5 мрп за переход дороги в неположенном месте (ст. 615). Сегодня мне позвонили сотрудники удп и сказали, что это повторное нарушение, такое же было в марте этого года. Сказали, что нужно перепиывать квитанцию. Я этого не помнил, но вспомнил потом что было. На момент выписывания штрафа, инспектор не проверил меня по базе, не убедился было- ли у меня такое нарушение. Вопрос: Могу ли я оплатить квитанцию в 5 мрп так как сотрудники не проверили кратность нарушения или же придется в любом случае оплачивать 15 мрп?

Дата: 03.12.2016 09:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Павел

    Если Вы нарушили Правила дорожного движения, действующие в Казахстане, то в сложившейся ситуации рекомендую Вам оплачивать штраф не по телефонному звонку, поступившему от сотрудников УДП, а в строгом соответствии с требованиями действующего Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях".

    Более подробный ответ возможен после ознакомления с содержанием Постановления о наложении штрафа по административному правонарушению, копию которого Вы можете прислать на нашу электронную почту doc@consjurist.ru (со ссылкой на размещённый вопрос).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти