Охрана труда. Трудовой Кодекс

Консультация

Здравствуйте, работатель у которого я начинаю работать выписывает мне ложный договор в котором указывается зарплата 6тыс и 4 часа рабочего времени, чтоб не платить налог, но работать соответственно мы по этому договору будем работать по 8 часов , а может ещё и больше , а зарплата все таже + ещё работодатель не соблюдает правила охраны труда. Можно ли подписывать такой договор ? Что будет, если не подпишу? Куда обращаться в таком случае ?

Дата: 25.12.2017 20:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Аноним

Скорее всего, работодатель просто откажет Вам в трудоустройстве, если не подпишите трудовой договор.

Согласно ст. 93 ТК РФ по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Если Вам нужна работа, устраивайтесь на полставки и работайте согласно режиму труда, прописанному в трудовом договоре - 4 часа в день.

Если работодатель обяжет  Вас работать полный рабочий день с оплатой как за неполное рабочее время, требуйте издания соответствующего приказа и  обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

  • 2017-12-26 08:42:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти