Ограждение как обеспечение безопасности на окраине города

Консультация

Участок на окраине города. Прилегающая земля является пустырем с одной стороны сырзавод с другой его накопители жидких отходов 15 га. Я установил на столбах 1.2 м без бетонирования сетку- рабицу, как ограждения с целью обезопасить своих питомцев от проникновения на опасную промзону и проникновения диких животных , а именно зайцев в мой сад(погрызли всю кору и убили сад). Ограждение стоит не на моей земле, кадастрового номера у пустыря нет. Могут ли меня обвинить в самозахвате, хотя уже более 15 лет никто не пркдъявлял каких либо притензий и прав на эту землю.

Дата: 31.05.2018 13:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Владимир

    Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

    Чтобы не возникло проблем до начала строительства ограждения Вам надо было обратиться в местный отдел архитектуры и получить там все необходимые данные и подробную консультацию.

    Прошу принять к сведению, что в разных регионах РФ порядок устройства ограждений может отличаться, тем не менее, все отделы по делам архитектуры в своей работе опираются на Санитарные нормы, Пожарные нормативы и Градостроительных кодекс РФ.

    Самым главным правилом при строительстве оградительных заборов является правило, согласно которому ограждение должно пролегать строго вдоль границы земельного участка либо полностью находиться на личном земельном участке. При этом нарушать границы земельного участка строго запрещено.

    Согласно требованиям действующего законодательства между сооружениями, которые имеют различное предназначение, расположенными на прилегающем участке и ограждением должно быть соблюдено расстояние, где минимальное расстояние до ограждения определяется прежде всего типом постройки либо насаждения и систавляет 5 метров до помещения котельной, сауны, бани.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти