Ограничения педагогической деятельности

Консультация

Человек 6 лет проработал в вузе лаборантом. Недавно выяснилось, что он был осужден по ст. 161 ч. 2 п. г УК РФ. Может ли он продолжать трудовую деятельность в организации?

Дата: 09.04.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

В соответствии с ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско- юношеского спорта культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица. имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)за преступления указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Данное противоправное деяние относится к тяжким преступлению. Привлечение к уголовной ответственности является преградой для трудовой деятельности в сфере образования.

  • 2018-04-09 20:07:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти