Обжалование решение суда

Консультация

31 января было вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту. Решение нас не совсем устраивает и мы планируем его обжаловать. Резолютивную часть нам сообщили в день заседания, сообщив, что решение будет изготовлено в течение 5 дней. Однако по состоянию на 11 февраля решения по делу у нас нет. Нами было направлено заявление о выдаче мотивированного решения с сайта суда, ответа пока нет. В разделе "Судебное делопроизводство" решение также не выложено. В связи с тем, что полного решения суда у нас нет и составить полноценную жалобу невозможно просим сообщить можно ли подавать краткую жалобу на решение суда без указания доводов, чтобы не пропустить месячный срок на обжалование?

Дата: 11.02.2017 15:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Иван

    Вам нужно обратиться в канцелярию суда с заявлением выдать вам копию решения в окончательной форме. Имея отказ по такому заявлению, вы легко восстановите срок на обжалование. Законодательством подача "предварительной" или "краткой" апелляционной жалобы не предусмотрено, но иногда так делают.

    Смысла особого в этом я не вижу, так как достаточно зафиксировать, что решение не могло быть получено своевременно не по вине стороны, чтобы восстановить срок. Тем более, что ходатайство о восстановлении срока рассматривает тот же судья, что и выносил решение, он прекрасно знает, когда по факту решение было изготовлено, поэтому не отказывают как правило.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти