Обвинения в мою сторону

Консультация

Здравствуйте , на меня уже в течении 3 лет пишет заявления в органы внутренних дел , а так же в администрацию и т. д. соседка без доказуемо , пишет что я нарушаю ее покой громко слушая музыку по ночам , но на самом деле этого не происходит , и доказательства у нее нет , соседи все подтверждают что мызки не было , меня вызвали уже на комиссию в администрацию сказали предупреждение , а сейчас вызывают повторно , но я не слушала музыку и не собираюсь быть виновной что делать ? Как защитить свои права?

Дата: 23.03.2017 15:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина

Поскольку она вас не обвиняет а совершении уголовного преступления, то признаков статьи 306 УК РФ (за ложный донос) не усматривается., но есть признаки клеветы., это уголовное преступление.. Тогда можете написать заявление в полицию о привлечении ее в клевете,  а также подать в суд о взыскании компенсации морального вреда в сумме около 30 000 рублей.
Статья 128.1.  УК РФ Клевета1.  Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

  • 2017-04-04 08:56:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти