Обвинение в торговле наркотиками в школе

Консультация

Здравствуйте! Мне 14 лет и меня обвиняют в торговле наркотиками друг сказали типо я купил насвай и передал другу это было один раз. И теперь меня обвиняют типо я прадою в школе насвай что делать???

Дата: 19.01.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Тимур

В тексте вопроса не очень ясно - кто обвиняет в продаже наркотиков и было ли заявление в полицию?  

Если это пустой пацанский треп, то бояться нечего.   А тому, кто обвиняет в том, чего не было, нужно пояснить, что как гражданин,  и как несовершеннолетний ребенок вы имеете право на защиту.

В вашем случае вашу защиту в суде будут осуществлять ваши родители, которые могут обратиться в суд  с заявлением   на основании ст. 128.1  Уголовного кодекса Российской Федерации".

Данная статья предусматривает наказание за клевету в отношении лица. А именно, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Поэтому бояться нечего! Удачи!

  • 2017-03-14 16:25:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти