Обвинение по статье 318

Консультация

Добрый день! 30.07.2017 была ситуация, меня с супругом остановили сотрудники ДПС для предъявления документов, мы ехали с базы и были выпившие. Супруг предъявил документы, после чего пригласили для того чтобы дыхнул в трубку, ушёл на час... сижу жду... терпения больше не стало... подошла к автомобилю где сидел муж и сотрудник ДПС, супруг дышал в трубку, после чего я ему сказала не дышать... сотрудник который сидел в машине, 2 сотрудникам ДПС сказали, чтобы меня убрали от машины. После чего они подошли и попросили отойти, на что я сказала, хочу и стою, не имеют права меня отсюда убирать, после чего эти сотрудники силой оттолкнули меня от машины, я конечно начала сопротивляться, после чего меня просто они вывели из под контроля, себя конечно не оправдываю, но они просто вывели меня, жутко болели руки и все в синяках, я подошла опять к машине, после чего они опять силой начали меня убирать, в этот момент я ударила сотрудника ДПС в лицо кулаком, и тут начался реально цирк. Сотрудник ДПС как актёр начал делать вид что блюет, что ему плохо, хочу заметить изначально не я начала, и силу они применили, и хочу заметить он в 2 раза больше меня и я вообще девушка 50кг, какое сотрясение ?!!!! Все это время как я поняла снимала нас Камера которая находится в машине ДПС. Далее они начали без камер меня провоцировать, как только я начинала поднимать голос, после того как они меня крутили, включали камеру и снимали, они должностное лицо, а не физическое и не имеют права снимать меня на камеру без моего согласия, тем более на личные телефоны. Ближе к смыслу, этот ДПС написал на меня протокол и хочет подать в суд на меня по статье 318. Мужик 100 кг писать на девушку 50 кг, что ему сделали сотрясение!!! Самому то не стыдно, сами сначала силу применили, потом как актёр начал делать вид. Подскажите пж что делать в такой ситуации, завтра конечно пойду к адвокату, но может ещё какой нибудь вариант есть? За ранее спасибо!

Дата: 01.08.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергеевна

Если они решат подать рапорт или заявление то оно направляется в Следственный комитет. Они проведут проверку ситуации  на это у них в пределах от 3 дней до 30 суток, после чего либо возбудят дело либо откажут в возбуждении уголовного дела. Сейчас предсказать исход ситуации сложно, но если вы сами пишете что ударили  сотрудника в лицо кулаком, то для части 1 статьи 318 УК РФ это уже достаточный признак.

Дождитесь результатов проверки. Вы можете занять любую позицию по делу, согласовав ее с вашим адвокатом, но в описанной вами ситуации, чем громче вы будете кричать что виновата полиция, тем больше у вас шансов получить не условное наказание а реальный срок.  

  • 2017-08-01 00:42:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти