Обнаружили незаконные вещества в кармане

Консультация

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться с Вами. Мой супруг попал в не приятную ситуацию. Сотрудниками ппс был задержан за мелкое хулиганство ( якобы ругался матом). В ходе личного досмотра у него в кармане обнаружили несколько свертков с порошком. Сейчас находится под следствием, избранна мера наказания "заключение под стражу на срок 2 месяца, с отбыванием в сизо ". Уголовно до этого не привлекался. Сотрудникам следствия сообщил что это для личного пользования. ст 228 ч2. Мы с ним в браке, есть дочка 4 лет. Стоял на учёте в нарко- диспансере , в другом городе. Скажите , какие шансы у нас чтобы он получил условный срок и чем я сейчас могу ему помочь. Заранее спасибо за консультацию.

Дата: 01.07.2017 19:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Преступление относится к категории тяжких, максимальное наказание по указанной вами части статьи 228 УК РФ до 10 лет. 10 лет условно не дают.

 Необходимо выполнить ряд условий, которые повысят шанс, что применят статью 73 УК РФ (условное осуждение), но не гарантируют, так как наказание все же выносит суд, с учетом всех обстоятельств дела.

Статья 73 УК РФ (выдержка)

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

  • 2017-07-01 23:42:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти