Обналичивание чужой кредитной карты

Консультация

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться по поводу такого вопроса.

Один приятель на работе, попросил меня помощи, в снятии денег с кредитной карты другого человека. Объяснил так: Владелец кредитки, задолжал приятелю денег, и и якобы готов отдать долг с кредитки, но не может ее обналичить. Приятель обратился ко мне: "я тебе даю кредитную карту с паролем, ты переводишь с нее деньги на свой электронный кошелек, а с кошелька - на свою банковскую карту. Обналичиваешь - деньги отдаешь, ну, и естественно, тебе за то небольшое вознаграждение". Сдается мне, что за это на уголовку нарваться можно. Так вот. Скажите пожалуйста, какие последствия для меня будут в случае такой вот "помощи" приятелю. Сумма 150тысяч, оборот денег: кредитка должника - мой кошелек яндекс денег - перевод с яндекс денег на мою карту сбербанка - снятие. Ведь если должник в полицию пойдет - то и до меня правоохранительным органам дорога проложена. Или такие действия с деньгами безобидны? Заранее спасибо!

Дата: 06.06.2017 21:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Действительно, если у товарища нет доверенности(лучше нотариально заверенной) в которой указана сумма, а также его разрешение  снимать деньги с его карты то полагаю это преступление.

И тем более зачем столько сложностей, если ему разрешили снять деньги, пусть идет в банкомат и снимает.  Зачем поручать операцию на гландах проктологу, не понятно....


Если у него все "бумаги" в порядке, то откопируйте их себе, на случай проверки полиции. Но риск таков, что головная боль будет на большую сумму, чем ваше вознаграждение.

  • 2017-06-07 00:15:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти