Обман от delloy trade

Консультация

Добрый день! Я попался на обман компании delloy trade. Да, понимаю что сам сглупил, но не было времени проверить их сразу, позвонили, и все инструкции шли по телефону, плюс попросили добавиться в скайп и включить демонстрацию экрана, в скайпе человек прописан как Андрей Давыдов. Так как была включена демонстрация, то я просто не смог оперативно пробить их в интернете, и таким образом перевел им порядка 53т. р., сразу после этого набрал в поисковике отзывы на них и понял что попал на мошенников, чтобы вывести деньги сайт просит верификацию, для которой надо будет внести весьма много данных и в том числе сделать голосовую запись о том, что я по своей воле перевел им эти деньги. Соответственно я этого еще не делал, обратился в банк в надежде, что они смогут отменить перевод, на что те сказали о фиксации моей заявки и мол дальше идите в полицию писать заявление о мошенничестве. Прошу помогите, подскажите хотя бы что можно сделать, если уж не все вернуть, то хотя бы часть денег.

Дата: 28.06.2018 12:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Мансур

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Вы правильно поступили, что не согласились по просьбе сайта (компании delloy trade) провести верификацию с внесением данных. А голосовая запись о том, что Вы по своей воле перевели им эти деньги - это стало бы весомым доказательством невиновности мошенников из компании delloy trade.

Рекомендую Вам всё таки письменно обратиться в банк с требованием отменить перевод . А нам пришлите копию письменного ответа из банка для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-06-28 13:22:07
  • В ответе ошибка?

Как я писал выше, вчера я сообщил банковскому служащему, что перевел деньги мошеннику, на что они ответили - идите в полицию и пишите заявление, не ответят ли они мне также, когда я подойду в сам банк с письменным обращением отменить перевод?

Мансур — 2018-06-28 13:28:16

Мансур

Напишите и подайте как положено в банк письменное требование (заявление) отменить перевод с просьбой дать Вам письменный мотивированный ответ в случае отказа.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес банка.

При этом, сохраните копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

А если Ваша просьба/требование не будет удовлетворена и/или Вам письменно не ответят, то Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к баку, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-06-28 14:30:36
  • В ответе ошибка?

Я обратился в банк и там всё приняли, сказали рассматривать будут месяц, и также я обратился в тот банк, к которому относится этот счет (киви), их служба поддержки активно меня спрашивает данные по этому делу

Мансур — 2018-07-01 19:52:15

Мансур

Ваша информация принята к сведению.

  • 2018-07-01 20:18:14
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, Мансур!

Моя позиция полностью совпадает с ответом, изложенным выше коллегой.

Вы попали, конечно, в сложную ситуацию.

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего вопроса, могу утверждать следующее:

- в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении компании delloy trade, так как в её действиях явно просматриваются признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ, в том числе и мошенничества.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

  • 2018-06-28 13:33:57
  • В ответе ошибка?

Попал в такую же ситуацию как Мансур. Только сайт называет Getprofit.trade. Деньги отправлены. Есть ли смысл писать заявление в банк, полицию? Банк сможет вернуть деньги на основаниии мошеннических действий?

Евген — 2019-11-17 15:45:44

Здравствуйте! Нужно обсуждать детали. Для продолжения консультации, предлагаю её оплатить. Если намерены, сообщите - дам инструкции.

  • 2019-11-17 16:02:37
  • В ответе ошибка?

добрый вечер, деньги бпнк мне вернул через два месяца после моего обращения, совсем забыл отписаться по результату

Мансур — 2019-11-17 21:14:38
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти