О призыве в армию

Консультация

Добрый день. В феврале получил гражданство РФ. С мая временная регистрация в ЗАТО Александровск. Мне 25 полных лет, попадаю под весенний призыв. Но после получения гражданства в течении года обязан явиться в ген. консульство Украины в С- Петербурге , чтобы лично подтвердить отказ от гражданства Украины. Может ли это стать причиной отсрочки для призыва?

Дата: 19.06.2018 14:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил

Существует ряд обстоятельств, которые служат причиной освобождения либо отсрочки от призыва к срочной воинской службе.

К сожалению указанная Вами причина не относится к их числу.

Но граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу или прошедшие военную службу в другом государстве, согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. № 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не могут быть призваны на срочную службу повторно.

Военный билет является гарантией того, что дважды вас не призовут. Для подтверждения факта исполнения ранее военно- служебных обязанностей необходимо представить военно- учетные документы с отметкой, которая ставится в них при увольнении с военной службы.

Так же Вы можете с целью посещения консульства написать рапорт по поводу предоставления отпуска на тот период, когда Вам необходимо будет явиться в консульство для подтверждения отказа от гражданства.

  • 2018-06-19 15:51:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти