нужно ли платить за воду если нет договора и счета?

Консультация

здравствуйте! у меня такой вопрос, мы купили дом 2 года назад и когда стали делать счета на коммуналку столкнулись с такой проблемой- когда пошли в жкх по воде чтобы составить договор и получить счет, нам там сказали, что они сами должн придти к нам в дом(частный дом) и посмотреть что у нас в доме есть(отопление, ванна, титан, стиральная машинка)мы ждали ждали и по сей день ждем.... и вот сегодня они оставляют на листочке записку типа завтра нам отключат воду если мы к ним не придем... и вот я с грудным ребенком на руках пошла к ним и они без всякого договора выставляют на сумму за эти 2 года, типа оплатите. мы к ним приходили не раз и в администрации села были в курсе что они не приходят к нам. законно ли это? платить ли долг без договора за те года?

Дата: 27.06.2016 17:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Если у Вас сохранилась копия заявления о заключении договора на обслуживание и копия письменного ответа от ЖКХ на Ваше заявление, то можете не платить за долг без договора за те года.

Если же у Вас нет доказательств того, что Вы требовали от ЖКХ заключить с Вами договор, то нужно произвести требуемую оплату за воду.

  • 2016-09-23 21:57:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти