НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Консультация

Помогите советом. Сыну скоро 18 лет. Год назад в училище встретил особь на два года старше его, бросил учебу, ушел из дома. На него , как на единственного собственника оформлена квартира доставшаяся жене от отца, так- как мы ему доверяли и любим его. Сейчас он заявляет что прийдет в 18 лет и мы должны отдать ему ключи от квартиры и документы иначе он обратиться в органы с заявлением на нас. Такое чувство что его там обрабатывают нехорошие люди. Он просто потеряет эту квартиру. Что делать?

Дата: 21.02.2017 19:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Константин

    С юридической точки зрения, ваш сын прав. Даже более того, он и сейчас как собственник имеет право требовать устранения препятствий по владению и пользованию своим имуществом. Продать или подарить без вашего согласия пока не может, так как несовершеннолетний, но после 18 лет - легко.

    Если он попал в секту - это в правоохранительные органы надо обращаться. А если он под влиянием "ночной кукушки", то она, как известно "дневную перекукует"... Свои мозги в голову ребенку не вставишь, поэтому остается только уповать, что вам удастся наладить с ним отношения и предостеречь от опрометчивых шагов. Советую обратиться за помощью к психологу.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти