Новые факты невиновности обвиняемого

Консультация

Подскажите пожалуйста у моего мужа на днях аппеляция. Появились новые доказательства. Запись разговора нужного свидетеля, его признание. Как лучше преподнести это в суд? Перезаписать на флешку? Нужно делать экспертизу какую то? Или просто включить телефон, чтобы все прослушили?

Дата: 05.02.2018 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Елена

    Это сделать весьма проблематично, но попробуйте заявить такое ходатайство, и если откажут, то пробуйте еще в кассационной инстанции. Понимаете, сидят судьи, им дают прослушать  какую - то информацию. Кто там говорит, когда это говорится, почему они должны сделать вывод что это относится к делу??. Это понятно вам, но совершенно не понятно им.

    Статья 389.6. УПК РФ Апелляционные жалоба, представление

    1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание.

    Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти