Новостройка

Консультация

Здравствуйте, у меня квартирный вопрос.

Купила квартиру в новостройке. Пока ждала сдачу дома, переехала в другое место, сменила адрес прописки. Дом сдали в ноябре 2017 г. Узнала случайно, позвонив в офис продаж и по телефону попросила прислать уведомление на новый адрес. Затем встретилась с менеджером от застройщика, сходила с ним в наш сданный дом и он на листе написал претензии (не работает вытяжка, отрегулировать окно и т. д.) Мне сделал копию этой бумаги и сказал ждать месяц.

Прошел месяц, звоню в офис, а мне говорят – примите квартиру, тогда начнем вам устранять недоделки. Мы работаем в первую очередь с теми, кто уже принял. А потом с такими, как вы. Либо принимайте, либо ждите не известно сколько.

Приехав в офис, мне дружелюбно ответили, чтобы я не переживала, что всё исправят в любом случаи, только это будет быстрее если я приму квартиру, подпишу акт о том, что не имею претензий. Ну а если не приму, то оформят акт в одностороннем порядке в конце мая. Уведомление (приглашение или извещение) мне так и не приходило.

Имеет ли право застройщик составить односторонний акт передачи квартиры? можно как- то избежать этого или уже поздно?

Если поздно, можно ли оформить основной акт с указанием претензий? то есть чтобы претензии были устранены после подписания этого основного акта? Если представитель застройщика откажиться оформлять такой акт, то что делать? Прошу Вас, помогите!!!

Дата: 24.05.2018 11:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

В соответствии с требованиями ч. 5, ст. 8  Закона РФ № 214 Вы вправе до подписания передаточного акта потребовать от застройщика составления акта, в котором указываются недостатки квартиры, отказаться от подписания передаточного акта и требовать по своему выбору:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Такое требование необходимо направить застройщику заказным письмом с уведомлением.   

  • 2018-05-24 13:24:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти