Новая система оплаты труда медицинским работникам с 1 октября 2018 года

Консультация

Здравствуйте! Я работаюГосударственном медицинском учреждении (круглосуточном стационаре), а именно младшей медсестрой по уходу за больными. Старая система оплаты труда предусматривала 25% вредности, а в связи с новой оплатой труда медицинских работников с 1 октября 2018 года, нам сообщили что у нас уберут эту вредность полностью (а именно 25%). Подскажите это справедливо или нет, потому что изначально этот процент вредности был установлен ФЗ.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 27.07.2018 20:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Каким Федеральным законом Вам была установлена доплата за вредные условия труда?

Вредные условия труда определяются по результатам специальной оценки условий труда (ст. 3  Федерального закона от 28.12.2013 N 426- ФЗ "О специальной оценке условий труда"

Согласно ст. 219 ТК РФ в случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Есть Постановление Правительства от 6 июня 2013 года № 482 О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников

К ним относятся медицинские работники, участвующим в оказании психиатрической помощи, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ- инфицированных, а также лицам, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

  • 2018-07-28 08:51:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти