незаконный перевод с моей карты денежных средств

Консультация

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! сегодня то есть в 16.30 03 12 2016г. с моей карты произвели ка който перевод которого я не совершал на имя RUS КILPYAVR Retail OSB 8627 14 18.. что делать ? как вернуть деньги спасибо...

Дата: 03.12.2016 19:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, ИВАН

Банк обязан обеспечивать сохранность средств своих клиентов.

Рекомендую Вам срочно подать в банк претензию с требованием восстановить денежные средства на Вашей карте, которые были без Вашего ведома переведены на имя RUS КILPYAVR Retail OSB 8627 14 18.

Претензию в банк следует подавать в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) потребуйте поставить отметку о принятии.

После подачи претензии, Вам поступит СМС- сообщение о том, что Ваша претензия получена, ей присвоен такой- то номер и претензия отправлена в основной офис банка, где служба безопасности проведёт своё расследование, и о результате Вы будете извещены примерно через две недели.

Однако, не ждите эти две недели, не пускайте дело на самотёк, а сразу обратитесь в полицию с заявлением по существу произошедшего. Пусть будет двойной контроль.
А в банк потом отдайте копию заявления в полицию, с отметкой о принятии.

Из практики - примерно в таких случаях банки восстанавливают денежные средства на счетах своих клиентов в течение месяца- двух.

  • 2016-12-03 21:45:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти