Незаконное помещение в психиатрический стационар

Консультация

В прошлом году меня насильно положили в психиатрическую больницу по заявлению отца. В результате этого я потерпела моральный и материальный ущерб. Был причинен вред моей репутации как деловой, так и личной. По настоянию врачей я прохожу лечение в ПНД, однако будучи на очередном приеме у врача мне был задан вопрос, который я считаю личным, и полагаю, что мой отец распространяет клеветническую информацию обо мне из- за неприязненного отношения ко мне и моим взглядам. Как мне подать на него иск в суд по факту причиненного мне морального и материального вреда, т. к. меня насильно поместили в стационар, и позже отец угрожал мне лично положить меня снова туда, а я на тот момент работала и училась? В результате его действий я не могла работать, мне пришлось взять академический отпуск в вузе, чтобы нормально сдать экзамены, не смогла получить своевременную помощь стоматолога, в результате чего мне удалили зуб, и я была вынуждена тратить деньги на протезирование.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 12.05.2017 13:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Казакова Елена

Подайте заявление о незаконном помещении вас в психиатрический стационар. Их накажут.


Статья 128 УК РФ  Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях


1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 2017-05-12 14:20:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти