Невыплата заработной платы

Консультация

Здравствуйте! 7.09.2016 я уволился с работы ОАО "Мостовской ДСЗ", т. к. были большие задержки по выплате заработной платы! за предприятием, на момент увольнения, остался долг по моей зп , в размере 31000руб. эти деньги я не получил до сих пор. в декабре написал заявление в местную прокуратуру, мне пришло решение суда, которое судья сказал передать судебным приставам, чтобы они взыскали деньги с предприятия. Отвез постановление суда приставам 10.12.16 года, на вопрос как долго будет решаться этот вопрос мне внятно не ответили. на сегодняшний день, прошло практически пол года с момента увольнения, и три месяца со дня передачи постановления судебным приставам, но даже часть денег я не получил.

Скажите, как добиться , того чтобы мне как можно скорее отдали деньги? прошло уже немало времени! может есть какой то определенный срок, за который должны были принять меры пристава? куда еще можно обратиться, чтобы мне вернули деньги?

Дата: 02.03.2017 21:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Судебный пристав- исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа должен был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, должна была быть направлена Вам. Если данный документ имеется у Вас, то Вам известно к кому из судебных приставов обращаться с запросом о ходе исполнительного производства и принятых мерах. Если у должника (бывшего работодателя) нет денег на счетах, то ходатайствуйте о наложении ареста на его имущество.

  • 2017-03-03 11:42:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти