Нет допускают к ОГЭ

Консультация

Нас учителя пугают, если напишите пробные экзамены по ОГЭ на два. Останитесь на второй год, это правда? И из за чего не могут не допустить к экзаменам?

Дата: 18.01.2018 00:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Макс

Если напишите пробные экзамены по ОГЭ на "два", то вас не имеют права не допустить до экзамена, тем более - оставить на второй год.

Прошу принять к сведению, что в школе нет допуска до зкзамена, так как экзамены в школе просто сдают - причём сдают все. Но, другой вопрос - все ли сдадут...

В качестве дополнительной информации рекомендую ознакомиться с содержанием Приказа Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», а также со статьёй 59 ФЗ Об образовании.

В любом случае, при возникновении конфликтной ситуации, окончательное решение о допуске будет принято на педсовете. При этом, ни закон об образовании, ни приведённый мною выше приказ Минобрнауки не обязывает учебное заведение (в рассматривамом случае - вашу школу) однозначно отказать в допуске к ОГЭ.

Школе лишь предоставляется возможность допускать либо не допускать обучающегося.

Желаю Вам отличных успехов в учёбе!

  • 2018-01-18 01:34:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти