Неправомерные действия работодателя.

Консультация

Работодатель не выплачивает заработную плату и переработки всем 15- ти сотрудникам производства. Говорит что на производстве есть недостача. При этом на производстве никогда не проводилась ревизия, за пол- года сменился 4- ый бухгалтер, 4- ый снабженец, в 1С полный бардак, в бухгалтерии постоянно теряются накладные и прочие документы. Работодатель говорит что проведет ревизию и по ее итогам, повесит на виновных недостачу... Что делать? Как защититься от подтасовки результатов ревизии? Как получить свои деньги и спокойно уволиться?

P.S. Подобное уже происходило в других подразделениях фирмы. Там на людей повесили все, что только можно. На antijob.net куча подобных отзывов о нем.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 24.04.2017 20:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Олег

    Здравствуйте, Олег!

    "Повесить" недостачу не так- то просто, потому что существуют правила проведения инвентаризации материальных ценностей, согласно которым при инвентаризации должны присутствовать все члены комиссии, утвержденной работодателем, и материально ответственные лица.

    Кроме того, взыскать ущерб работодатель без согласия работника может только в размере одного среднего заработка, остальное - через суд, где ему документально придется доказывать недостачу по вине работников, а судя по тому бардаку, который творится в документах,  вряд ли это окажется возможным.

    Свои деньги можно получить только через суд. Подавайте исковое заявление, а попутно напишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию о творящихся безобразиях.

    Кроме того, в силу ст. 142 ТК РФ Вы имеете право приостановить работу в случае невыплаты зарплаты свыше 15 дней, подав работодателю письменное заявление. До того момента, пока не получите от него письменное уведомление о готовности выплатить зарплату, Вы можете не  выходить на работу, а средний заработок за это время будет сохранен.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти