Необоснованное начисление штрафа банком за якобы отсутствие страховки

Консультация

Добрый день! Заключили в сбербанке ипотечный договор, купили квартиру, застраховали согласно договору и предоставили в банк все документы в срок. Просрочек по кредиту нет. Тем не менее в течении уже года банк снимает с нас ежемесячно штраф будто у нас никакой страховки нет. Вот уже 4- й месяц обращаемся еженедельно к руководству, даже претензию писали на сайте сбербанка, но толку нет, только плечами пожимают, мол знают, но деньги не возвращают и продолжают начислять штраф (страховка оформлена вовремя и правильно). Как расценить действия банка: нарушение договора, или нарушение прав клиента, или мошенничество? Куда обращаться с жалобой и в праве ли мы требовать компенсацию и какую?

Дата: 01.03.2016 10:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением против банка о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления с инструкцией по правильной подаче в суд - отправьте копии документов и более подробную информацию по Вашему вопросу нашим специалистам- профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru

После изучения присланного Вами материала – подумаем, как Вам помочь.

  • 2016-10-05 16:10:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти