Недостача при проведении ревизии

Консультация

Здравствуйте. Я работаю в отделении Почты России. После проведённой ревизии выявилась недостача в размере 75000руб. Меня обвиняют в хищении товара. Эти деньги я не брала. Есть накладные на приём товара без моей подписи. Тумба, в которой лежал мой товар, не закрывалась. Соответственно в мои выходные дни кто- то мог продавать мой товар, не отдавая мне за него деньги. На меня собираются подавать в суд. Что делать?

Дата: 02.04.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Наталья

Если на Вас подадут в суд, то суд должен  прислать Вам копию  искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или  написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений, а также укажите, что эти деньги Вы не брали, что есть накладные на приём товара без Вашей подписи, и что тумба, в которой лежал Ваш товар, не закрывалась, соответственно, в Ваши выходные дни кто- то вполне мог продавать товар, не отдавая Вам за него деньги.

  • 2017-04-02 13:14:42
  • В ответе ошибка?

В этой ситуации надо разбираться, почему вам было не предоставлено место для хранения ТМЦ, исключающее доступ к этим ТМЦ посторонних лиц, в том числе - других сотрудников. Была ли у вас возможность опечатывать тумбу для хранения, была ли вам выдана "контролька" (личная печать для опечатывания места хранения).

Также вам самой надо подумать, как вы будете объяснять, что не заметили отсутствие части товара, поскольку по правилам, оператор связи обязан производить пересчет товара после окончания каждой смены и своевременно сообщать о недостаче руководству.  

Если за прием товара вы не расписывались, то оснований, требовать от вас возместить стоимость утраченного товара, не усматривается.

  • 2017-04-02 13:16:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти