не вовремя предоставили технический отчет о неизменности производственного процесса

Консультация

в мае 2012 года предприятие получает лимиты на размещение отходов ТБО, до декабря 2015 г. технический отчет о неизменности производственного процесса не предоставляли и не собирались, пока органы Росприроднадзора не приняли расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду( далее НВОС) за 4 кв. 2015г. , с резолюцией, что нужно оплатить в пятикратном размере с мая 2012 по декабрь 2015г. Ранее расчеты за НВОС принимали без претензий, про технический отчет и пятикратку никто не спрашивал. В журнале Эколога прочла, что необязательно предоставлять технический отчет, если производственный процесс предприятия не менялся. Прошу помочь с решением вопроса, платить в пятикратном размере или нет, подавать в суд.

Дата: 19.02.2016 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна!

В пятикратном размере Вы всегда успеете заплатить.

Рекомендую Вам обжаловать в суде резолюцию органов Росприроднадзора, не принявшего расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду с резолюцией, что нужно оплатить в пятикратном размере с мая 2012 по декабрь 2015 г.

Если нужна помощь в составлении искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам- профессионалам на электронный адрес (почту): doc@consjurist.ru

  • 2016-02-21 16:13:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти