Не уведомили о начале сессии.

Консультация

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю и совмещаю учебу (заочно), в прошлом месяце я пытался узнать когда начнется сессия и когда приходить на учебу, сказали что пока сами не знают, если что, просто напоминать о себе или приходить так же и узнавать. Ну а в последнее время на работе тяжелый период, сейчас массовой сокращение и мне приходится увольнять людей, для меня это все новое и не получается все быстро сделать, ну и засиделся я до того момента когда узнал по слухам, что завтра там последний день сессии этой, позвонил тут же туда, мне сказали что действительно завтра последний день сессии, я спросил почему меня никто не предупредил, услышал в ответ "мы звонили, но у вас наверно абонент не абонент был, мы не дозвонились до вас", далее я спросил как теперь быть, спросили когда я смогу прийти к ним что бы лично поговорить, я договорился на среду, и вот думаю то ли попрут с института, то ли деньги сейчас попросят и все экзамены напишут что сдал или предложат учится не по сокращенке а как везде 5 лет... Ну и хотел бы узнать правильно ли со стороны института что они меня не уведомили о начале сессии? и можно это как то доказать? Спасибо.

Дата: 20.10.2015 23:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
  • Николай Назаренко 2015-12-06 18:41:58

    Здравствуйте Дмитрий! Тут больше стоит Вам обратить внимание на внутренние нормативные документы которые регулируют работу вуза и порядок обучения студентов. Поскольку график сессий в каждом вузе индивидуален, так же как и порядок вызова студентов на неё. Доказать то, что Вас не вызвали на сессию - очень сложно, поскольку обычно вуз считает все проблемы студентов, только их проблемами и помогать в решении их не собирается.

    Ответить
    Марина 2021-08-03 16:15:12

    Николай Назаренко, А какой у Вас вуз. У меня было тоже самое на пятом курсе в РГСУ. Вуз перенес сессию без уведомления. Хотя обещали и по почте России и по электронной и по телефону. Преподавателей, кому сдавать сессию не нашла.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти