Не предоставление справки- вызова на преддипломную практику

Консультация

Здравствуйте. мне в ВВУЗе не предоставляют справку- вызов для прохождения преддипломной практики, дают только договор и направление на практику. На работе же могут предоставить учебный отпуск только на основании справки- вызова. Практика не по месту работы. Заочная форма обучения. Скажите могу ли я потребовать в учебном заведении данную справку

Дата: 19.01.2017 18:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Вы можете и имеете право потребовать в учебном заведении данную справку.

Если ваши устные просьбы о выдаче справки не подействовали, то рекомендую написать заявление на имя руководителя учебного заведения с требованием выдать данную справку и/или дать вам письменный мотивированный ответ в случае отказа.  

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес ВВУЗа.  

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.  

  • 2017-03-10 12:04:45
  • В ответе ошибка?

Что такое справка вызов?

Олег — 2020-02-02 18:05:21
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти