Не получал паспорт рф, на данный момент мне 24 года

Консультация

Родился и живу в нижнем новгороде, паспорт вовремя получить не удалось, по родительскому нерадению, сам до определённого момента не видел нужды в документах. Сейчас мне 24 года, нет даже свидетельства о рождении, нет никаких документов удостоверяющих личность, в итоге грубо говоря "БОМЖ" , да ещё и нарушитель закона (в связи с тем что не получил документы вовремя имеется ввиду). недавно узнал что на прошлый адрес моего отца (не живу с ним 6 лет) пришло письмо о подозрении меня в терроризме. Ужаснулся) подскажите пожалуйста, с чего начать в моём положении. Есть родственники готовые подтвердить мою личность.

СПАСИБО.

Дата: 21.03.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александр

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" для получения паспорта гражданин представляет:

    заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

    две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

    свидетельство о рождении.

    В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

    По заявлению одного из ваших родителей ЗАГС может выдать документ (выписку, справку), подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка. Свидетельство о рождении им не выдадут, так как вы уже достигли совершеннолетия. А вам свидетельство не выдадут, так как у вас нет паспорта.
    Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти