Не могу оформить доверенность на отца- инвалида

Консультация

Прошли все стадии оформления для отца - инвалида I группы, на его имя на почту заказным письмом отправлены документы по инвалидности, но мне не выдают это письмо, так как у меня нет доверенности от отца. Отец не говорит после операции и парализован, и на почте сказали, что доверенность может дать лечащий врач. Он лежит дома, обратившись в районную поликлинику нам отказали и отправили к любому нотариусу, три нотариуса отказались приходить, потому что отец не говорит и не пишет и сказали, чтобы я обратился в районные органы опеки, в органах опеки сказали, что нужны документы, подтверждающие, что отец инвалид (которые мне не дают на почте). Получается замкнутый круг.

Дата: 17.11.2016 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Круг, действительно, замкнутый. Но такое, увы, случается, когда нет возможности заранее предвидеть, что человек потеряет возможность выразить свою волю. Оформлением доверенности "на все", конечно, стоило озаботиться заранее....

Попробуйте по- человечески поговорить с вашим почтальоном (по правилам почтальон в первый раз заказное письмо должен приносить на дом вообще- то), попросите принести письмо на дом, где она сможет убедиться, что получатель жив, хотя и не здоров, посмотрит его паспорт, убедится, что вы живете вместе и, возможно, выдаст вам это письмо.  

Еще вариант, обратиться туда, откуда вам направлены документы с просьбой повторно направить их уже на ваше имя. Но боюсь, без признания в судебном порядке вашего отца недееспособным, уже никуда не деться в вашей ситуации.

  • 2016-11-17 13:52:15
  • В ответе ошибка?

Быстро, грамотно и исчерпывающе, спасибо большое.

Евгений, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти