Не достача в магазине

Консультация

Не достача в магазине вешают всё на меня хотя работали вдвоём с напарницей. хозяева магазина в суд подавать не хотят заставляют написать рассписку и угрожают что в покое не оставят и ксерокопии паспорта раздаст всем поставщикам по копейску. что мне делать . работала я там 4.5 года не официально. не было ни отпуска даже на больничный не могли сходить.

Дата: 01.08.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Так как Вы работаете не официально, то и недостачу с Вас через суд работодатель взыскать не сможет, если только сам не укажет на факт трудовых отношений с Вами, за что будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме этого, суд обяжет его заплатить НДФЛ с Вашей з/п в налоговую инспекцию, страховые взносы на пенсионное, и медицинское страхование, а также в ФСС.

Так что вряд ли работодатель на это пойдет.

Если он начнет раздавать ксерокопии Вашего паспорта, то Вы вправе будете обратиться в суд с привлечением его к ответственности за разглашение информации о Вас.

Кроме этого, пригрозите, что если он на такое пойдет, Вы обратитесь в суд с обязанием установления трудовых отношений, выплаты полагающейся Вам зарплаты, уплаты страховых взносов во все фонды и с требованием привлечения его к ответственности за нарушение Закона "О персональных данных". А кроме этого, подадите на него жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и налоговую инспекцию.

  • 2017-08-01 17:52:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти