Не допускают к сдаче на классность, освобождён от сдачи ФИЗО. Правомерно ли это?

Консультация

Я военнослужащий, офицер, имею III группу здоровья и ДДН (диспансерно- динамическое наблюдение, имеющие хронические заболевания, приказ МО РФ от 18 июня 2011 г. N 800 "Об утверждении Руководства по диспансеризации военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации»), в соответствии с п. 14 ПМО РФ № от 21 апреля 2009 г. N 200

"Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации" к сдаче физподготовки не допущен. По сроку должен аттестовываться на классность по приказу МО РФ от 18 сентября 2015 г. №542 "Об определении порядка проведения испытаний военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, для присвоения (подтверждения) классной квалификации", до испытаний на классность не допускают с формулировкой "нет оценки по ФИЗО", т. к. оценка по физо входит в состав предметов при сдаче на классность. Правомерны ли данные действия руководства?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 11.10.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Приказом Министра Обороны РФ от 21.04.2009 г. № 200, об утверждении Положения «Наставление по физической подготовке в вооруженных силах РФ» - закреплены формы и методы физподготовки служащих в Российской армии.

Чтобы детально разобраться в ситуации и для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием документов, которыми Вы к сдаче физподготовки не допущены и которыми Вас не допускают до испытаний на классность (запрос на копии документов будет Вам отправлен в следующем сообщении).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.  

  • 2017-12-10 13:40:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти