Настоящая ли у меня сан книжка или фальшивая?

Консультация

Здравствуйте. Купила сан книжку за 1500, в машине наклеили фото, данные вписала сама. Она фальшивая или настоящая, просто сделана незаконно? Как проверить точно? Я пробивала в реестре, нет данных об этой книжке. Я знаю, что там уголовка, что именно грозит, если меня с ней поймают? И ещё вопрос, я стою на учёте у нарколога, как мне получить сан книжку законно, если с учёта я сниматься не буду. Или всё, теперь можно только работать там, где сан книжка не нужна? Спасибо!

Дата: 24.11.2017 11:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Наталья

    Если вы не сдавали анализы, не проходили прием у врачей, то конечно такой документ имеет признаки подделки и вы используете поддельный документ. Если вам не попишут заключение медкомиссии о годности работы по указанной вам специальности, то официально работать вам нельзя.

    Статья 327 УК РФ  Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков

    - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти