НАСЛЕДСТВО

Консультация

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПОГИБ МУЖ, А СВЕКРОВЬ ВТАЙНЕ ПЕРЕПИСАЛА ГАРАЖ НА СЕБЯ, МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ В СУДЕ?

Дата: 08.12.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, ЛЮДМИЛА

После смерти собственника имущества, наследники первой очереди получают в долях имущество, в порядке наследования по закону .

Если при жизни собственник зафиксировал своё волеизъявление относительно имущества в виде нотариально удостоверенного завещания, то именно это лицо и вступит в наследство по завещанию.

Рекомендую Вам уточнить, каким образом было переписано имущество на мать умершего.

И если этот способ окажется нарушающим права остальных наследников первой очереди, то обязательно следует обращаться в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

  • 2017-12-09 08:49:58
  • В ответе ошибка?

Понимаете, если гараж был приобретен в браке, то это ваше с мужем совместно нажитое имущество и у вас там есть супружеская доля 1/2 и доля от наследства мужа еще 1/4 , то есть 3\4 ваши и 1/4 у его матери как неследницы первой очереди. Опять же если они подделала подпись сына на договоре купле- продеже, то сделку можно оспорить так как вы не давали согласия на такую сделку да и подпись можно оспорить. Поскольку вопрос задан не вполне корректно, то ответить могу пока только так. переписать можно то, что переписывается,(стихи в тетрадь), а имущество- дарится, продается, меняется, завещается и тд.

  • 2017-12-11 00:47:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти