Наследство

Консультация

Возможно ли получить дом в наследство, если я в него не вступил. Отец умер в 2009 году, а бабушка- 2011. Соцработник сказала, то что мне ничего не светит, документов никаких не дала, только свидетельства о смерти.

Дата: 20.11.2017 10:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Михаил

    Да. вы пропустили срок установленный для принятия наследства, но вы вообще имеете какое- то отношение к этому дому, проживаете там, платите за свет, налоги, или вообще каково положение вещей. Почему вдруг вспомнили нем, что то произошло? Кто сейчас там проживает и на каком основании?

    Ответить
    Михаил 2017-11-20 12:09:06

    Алексей , Этот дом принадлежал моей бабушке. С ней проживал мой отец(её сын). Мать развелась с отцом давно, и он жил там(прописался). В 2009г он умер. Я не успел в течении полугода вступить в наследство, т. К. Не было денег, и социальный работник сказала, что мне ничего не светит, после смерти бабушки(умерла в 2011). Мне остались только документы об их смерти, куда делись на дом, не знаю. Кто там сейчас хозяин, не знаю, соседка говорит, что никто не живёт. А дом я видел на сайте на продажу. Соц, работница пропала. Знакомые сказали, что можно остудить. Хотел бы узнать стоит ли это? Я даже согласен был на пополам от сделки. Но не знаю, через кого.

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Михаил, Вам необходимо сделать много запросов и нотариусу- выдавалось ли свидетельство о праве на наследство на указанный дом и запрос в регистрационную палату, кто числится владельцем этого дома.

    Если в права наследства никто не вступал, то вполне возможно что там был какой то подлог, и возможен даже вариант, что оформили что наследство даже приняли вы и потом от вашего имени продали.

    Но это предположение, а точную информацию можно узнать только у нотариуса и в регистрационной палате. Если вам затруднительно, то наймите адвоката на месте, он это сделает за приемлемую сумму.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти