Наследство

Консультация

Здравствуйте! Вопрос такой. У нас умер родственник, мы знаем что он судился с бывшей супругой по поводу раздела квартиры... и знаем что суд он выйграл. Но ни каких документов мы не нашли... Как действовать в данной ситуации как нам получить дубликат решения суда... Как выяснить в каком суде рассматривалось дело?

Дата: 01.05.2017 11:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Сергей

    Запрос может сделать любой адвокат с которым вы заключите соглашение.
    Закон об адвокатской деятельности и адвокатуре.
    Статья 6.1.  Адвокатский запрос
    1.  Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее -  адвокатский запрос).
    2.  Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. В случаях, требующих дополнительного времени на сбор и предоставление запрашиваемых сведений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, при этом адвокату, направившему адвокатский запрос, направляется уведомление о продлении срока рассмотрения адвокатского запроса.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти