Наследство

Консультация

Вопрос таков. Три сестры вступили в наследство, дома и земельного пая 8.2 Га. Земельный пай находится в оренде в местного фермера без договора. Не было кадастрового номера, сделали. Сделали вытяг с кадастрового. Теперь осталось сделать роспаевку земельного участка. Но две сестры находятся в другой области, приедут в конце сентября, а я хочу посять озимую пшеницу. Вопрос? Могу ли я оформить свою часть земли без присутствия сестер. Помогите.

Дата: 22.06.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

В соответствии с действующим законодательством для государственной регистрации прав на образованные земельные участки, обязательным приложением к соответствующим документам являются кадастровые паспорта таких участков. В случае образования двух и более земельных «наделов» представляется одно заявление о кадастровом учете всех образуемых объектов недвижимости и необходимые для их кадастрового учета документы: копия проекта межевания, копия решения общего собрания участников долевой собственности об утверждении данного плана, а также копия списка перечня собственников образующихся земельных участков и размеры их долей.

Соответственно необходимо личное присутствие Ваших сестер, либо наличие нотариальной доверенности на представителя, в том числе и оформленная на Ваше имя, на представление их интересов.

  • 2018-06-22 23:38:08
  • В ответе ошибка?

Спасибо за помощь.

Андрей, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти