Насилие в семье

Консультация

Добрый День! Мне 15. Ситуация очень сложная и мне нужна помощь юриста.

Суть в том, что мой старший брат регулярно избивает меня. Разница в 11 лет обеспечивает ему существенное преимущество в силе.

Брат является опиумным наркоманом, при беременности бывшей жены он систематически ее избивал, но она не посчитала нужным искать помощь. Меня на тот момент эта ситуация не интересовала. Весь этот период он употреблял наркотики, воровал из дома. Позже после Симферопольского Наркодиспансера его семья была вынуждена жить в доме моих родителей. Брат же отказывался устраиваться на работу, обеспечивать своих жену и дочь. Родителей все устраивало. И тем летом начались систематические побои, оскорбления слышала чаще имени! У меня начались истерики, попытки суицида, селфхарм. Никто не замечал проблемы. У меня был срыв, когда он начал меня душить, но мне мать не поверила. Я до сих пор боюсь находиться вместе с ним в комнате одной.

Взявшись снова за наркотики, ему стало просто наплевать на меня, изредка оскорблял и глумился. Сейчас он снова бросает.

Сегодня он меня опять избил. Бил по голове. Я в свою очередь пыталась царапать ему лицо.

После фразы о том, что мне такой брат не нужен, он ногой ударил меня по печени. Печень болит до сих пор и при кашле боль усиливается. Мать говорит, что сама виновата. Не может ведь жертва насилия виновной в насилии, так ведь? Бабушка говорит пойти и написать заявление, но из следов у меня остался лишь синяк, этого будет достаточно для основания?

Так же у меня есть запись, найденная в интернете, где его задерживают наркополицейские, но он сумел откупить. Могу ли я предоставить эту запись и будет ли она иметь силу?

Дата: 23.03.2017 23:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Я вам отвечу какие права вы имеете а будете ли вы это реализовывать это на ваше усмотрение.
В настоящее время причиненные вам побои, относятся на первый раз к административному правонарушению.(да синяка достаточно и боли в печени от удара). Обращаетесь в полицию, проходите освидетельствование по направлению ОВД у судмедэксперта и его через суд наказывают административно. Если это повторяется после наказания вновь то уже уголовная ответственность по статье 116.1 УК РФ. Если высказывает угрозы убийством и есть вероятность что он то осуществит, как в случае с вашим удушением то квалифицируется по статье 119 УК РФ(угроза убийством).

  • 2017-03-26 14:09:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти