нашли наркотики в передачке в тюрьму

Консультация

здравствуйте мой брат недавно передавал дачку в тюрьму а в ней оказались наркотики к которым он вообще не имеет никакого отношения. его просто подставили. как ему быть? что делать? и что ему за это грозит?

Дата: 09.12.2016 12:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Степан

Ну обычно передают в открытом виде и доказать что не знал будет затруднительно. Статья 228.1 УК РФ сбыт, а , можно и до 20 лет статью выхватить. Необходимо уточнять по какой части возбудили, тогда точнее можно сказать по наказанию. Минимум часть вторая потому что передавали в СИЗО. Шанс получить условно остается, если только вторая часть а не третья например.
. Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный: Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185- ФЗ в пункт "а" части 2 статьи 228.1 внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г. См. текст пункта в предыдущей редакцииа) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга; бнаказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

  • 2017-02-19 04:40:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти