Нарушение работодателем ТК РФ

Консультация

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я изъявила желание выйти на работу досрочно (работала в банке), на что мне сказали что моя должность сокращена и выходить мне не куда. На данный момент в офисе есть свободная вакансия, но на время декретного отпуска и меньшем окладом (в 2 раза). Я согласилась выйти на эту должность, но управление банка мне отказало, сказав что собираются со мной расторгать трудовой договор и что бы я писала заявление по собственному желанию или сидела до 3 лет и тогда мне вручат уведомление и сократят. Я знаю что они нарушают ТК. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ

Дата: 30.01.2017 10:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна Владимировна

При попытке склонения Вас к написанию заявления об увольнении по собственному желанию, либо по другим фактам нарушения работодателем трудового законодательства, Вы можете и имеете право обратиться в следующие органы:

- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;

• Прокуратура;

• Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца).

Прошу принять к сведению - при обращении в суд с иском о восстановлении на работе, выплате заработной платы за вынужденный прогул, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, запаситесь доказательствами (к примеру: документами, данными о свидетелях, записями разговоров и пр.).

  • 2017-03-09 17:17:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти