Нарушение прав

Консультация

Здравствуйте, я работаю официантом в одном из ресторанов г. Москвы, гражданин РФ, оформлена по ТК. На днях управляющий данного заведения через менеджеров ресторана передала мне такую информацию, что есть обвинения в мой адрес со стороны гостьи, якобы я украла наушники и что я должна немедленно перед работой зайти в Связной и купить наушники за 12’000₽!

Что управляющий не собирается разбираться в данном вопросе! На что я ответила, что не собираюсь ничего покупать и нести ответственность за то, чего не видела даже! Я попросила предоставить видеозапись с камер, которая ведётся в ресторане и вызвать полицию, раз меня обвиняют в воровстве! На что последовал отказ, со стороны руководство! Якобы записи стёрты!

Меня эти дни шантажируют увольнением с работы, вымогают в приказном тоне наушники, которых я даже не видела в глаза и я уверенна, что на камерах это чётко видно!

Потому что у нас очень много камер наблюдений в ресторане, причём везде!

Нас досматривает охрана при входе и выходе с работы!

Сегодня мне написали, что управляющий отстранил меня от работы, что я не выхожу на работу! На что я ответила, что выйду, пусть предоставят Приказ об отстранении, всё как положенно по ТК!

Я приехала на работу, на что мне сказали писать объяснительную по данной ситуации, я отказалась писать объяснительную, потому что мне не о чем писать её! Потом подошёл управляющий и сказал подписать вот эти бумаги, якобы я попадаю под сокращение, что я тоже не стала подписывать! А когда я спросила, на каком основание сокращение, мне ответили, что не обязаны объяснять!

Что всё равно меня уволят! У меня сохранены голосовые сообщения, как меня шантажируют и в приказном тоне вымогают купить наушники! Проконсультируйте пожалуйста, как поступить в данной ситуации?!

Дата: 11.03.2018 18:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Арина

Вы можете и имеете право оспорить законность действий работодателя обратившись в следующие органы:

- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;

- Прокуратура;

- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца).

Прошу принять к сведению - при обращении в указанные инстанции запаситесь доказательствами (например: документами, данными о свидетелях, записями разговоров и пр.).

Отвечу на дополнительные и уточняющие вопросы.

  • 2018-03-11 18:53:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти