Нарушение на работе

Консультация

Добрый вечер! я работаю в больнице мед. регистратором 7месяцев . вчера меня вызвали в отдел кадров и сообщили , что мою должность ликвидируют с 1 декабря (т. е. за два дня ) и предлагают мне перевестись на свободные должности : оператор ЭВМ , дворник или подсобный рабочий. меня эти должности не устраивают . Я хочу что бы меня сократили а мне намекают пока что бы я написала по собственному желанию. как мне быть ? и какие мои действия? а также прошу подскажите как правильно они мне должны оформить сокращение. Заранее спасибо . жду ответа

Дата: 01.12.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Не пишите никаких заявлений на перевод, тогда работодателю не останется ничего, как сократить Вашу ставку.

Однако, заставить сократить свою должность работодателя Вы не вправе и поэтому он будет искать другие пути для увольнения. Так что будьте предельно внимательны к своей работе.

  • 2017-12-01 13:44:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти