Нарушение дилерского договора

Консультация

Добрый день!

Я нарушил дилерский договор п.

1.1 Дилер имеет право реализовывать товар, не поставляемый Компанией только по письменному согласованию. Письменное согласие Компании не требуется, если объем товара других марок/производителей не превышает 15% от общего объема поставляемого Дилеру товара. В случае нарушения данного условия, Дилер обязан выплатить Компании штраф в размере 200000 (двести тысяч) рублей за каждый выявленный факт, оплата штрафа производится в течение 5 (пяти) календарных дней со дня выставления счета на оплату. Оплата штрафа не освобождает Дилера от обязанности немедленного прекращения допущенного нарушения. В случае не оплаты в указанный срок на сумму штрафа начисляется пени в размере 0,5% (ноль целых пять десятых) от суммы штрафа за каждый день просрочки.

Сегодня звонил руководитель Компании и говорит, что будем делать.? и говорит штраф 500 т. р. и работаем дальше.

Или штраф 500 т. р. и меняем вывеску магазина.

Если я ему завтра отправлю письмо о расторжении договора, могу не меняя вывеску изменить её, на время изготовления новой вывески. Например Магазин назывался ЁМАЁ, я с логотипа уберу точки и получится ЕМАЕ - это будет считаться что я не использую торговый знак ЁМАЁ?

14.2. Дилер обязан в течение 5 (пяти) календарных дней с даты расторжения Договора оплатить выставленные счета Компанией, произвести демонтаж вывески с фирменным наименованием «ЁMAЁ», прекратить использование предоставленного товарного знака в любом проявлении, и предоставить датированный фото - отчет. Вернуть в адрес Компании за свой счет всю рекламную продукцию, полученную от Компании.

Дата: 06.09.2017 22:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти