Намеренное ухудшение жилищных условий

Консультация

Здравствуйте, у мужа больше 20 лет выслуги, в 2015 году мы узнали, что на него была приватизирована часть жилой недвижимости (бабушкин дом), когда он был несовершеннолетним, узнав об этом, муж оформил дарственную на часть жилого помещения на бабушку. В 2017 мы подали документы в Востокрегион жилье, на признание нас нуждающимися в жилом помещении и получении субсидии, желаемый город указали - Воронеж. В данный момент пришел ответ, что из- за намеренного ухудшения жилусловий, мы можем получить только часть субсидии или готовое жилье в Воронеже. нас не устраивает такая ситуация. Как нам дождаться еще 2,5 года до 2020 года, у мужа будет выслуга 25 календ. лет и полная субсидия. Как юридически грамотно написать отказ на данный момент, чтобы в дальнейшем нас не исключили совсем или не принудили к предлагаемым ими условиям.

Дата: 30.05.2018 09:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Наталья

    Прошу прислать копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Наталья, копия документа получена и находится в стадии изучения.

    Вы задаёте вопрос: "как нам юридически правильно написать отказ, чтобы в 2020 году заново оформить субсидию?"

    Научить написанию документов в рамках выбранного Вами тарифа невозможно. Такое заявление (отказ) составляется на основании требований действующего законодательства, после тщательного изучения всех обстоятельств и документов. Если Вам нужна помощь в подготовке такого заявления (отказа), составленного по всем правилам ведения документации, со ссылками на положения действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке), Вы можете обратиться к нам за отдельной платной услугой. Выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

    Ответить
    Наталья 2018-05-30 14:25:26

    Анатолий Ставский, За что спрашивается я заплатила? Очередной развод, лохотрон, ха ха ха

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Наталья, Вам же русским языком написано - копия документа получена и находится в стадии изучения.

    Прошу потерпеть и не хамить. Тем более, что Вами не оплачена услуга по тарифу «Работа с документами. Ситуации требующие рассмотрения документов».

    Ответ на поставленный Вами вопрос готовится и будет представлен в ближайшее время.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Наталья, цитирую Ваш уточняющий вопрос, поступивший на нашу электронную почту: "Нас просто приглашают оформить субсидию, но получим мы ее не в полном размере, так как в 2015 году намеренно ухудшили свои условия дарственной на 40 кв. м. как нам юридически правильно написать отказ, чтобы в 2020 году заново оформить субсидию?"

    Ответ:

    - В соответствии с п. п. 18, 19 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76- ФЗ (см. последнюю редакцию) «О статусе военнослужащих» - моментом исполнения рапорта будет считаться получение Вашим супругом свидетельства о праве собственности на квартиру. Пока квартира не получена Вашим супругом - военнослужащим, обязанность перед ним со стороны Министерства обороны считается не исполненным, следовательно, у него существует возможность отозвать свой рапорт. Положениями действующего законодательства Российской Федерации данный вопрос не урегулирован.

    Вы можете разъяснить своему мужу, что для правильного отзыва рапорта, ему необходимо зафиксировать данный факт. Это Ваш супруг может сделать предоставив заявление об отзыве рапорта в штаб, с обязательной отметкой о получении, которую ему должны поставить на копию заявления, или отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении на имя командира в/ч.

    Прошу принять к сведению, что Вашему супругу в заявлении необходимо обязательно указать, что ему должны дать ответ в тридцатидневный срок в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59- ФЗ (см. последнюю редакцию). В рассматриваемом случае он применим и к военнослужащему.

    Не вижу необходимости цитировать закон. С его содержанием Вы прекрасно можете ознакомиться и самостоятельно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти