Нам угрожают

Консультация

Здравствуйте. Мой муж подружился с каким - то парнем, который втянул его в не приятную историю. Он просто помог ему, подвез его и еще одного его друга. Оказалось, те резали провода в подъездах. Но мой муж этого не делал. У этого парня, который представляется своим не настоящим именем - Денис. На самом деле его Александр зовут. Он, имеет знакомых в полиции. У него есть друзья, как в 90 - е, которые если что могут выловить. Теперь этот Денис, постоянно угрожает моему мужу, приезжает к нашему дому с большим ножом. Он хочет, чтобы мой муж взял на себя все его уголовные дела за несколько лет, хотя мой муж знает его менее полугода. Говорит, что если он сядет один, то он не даст нашей семье житья, а если ои сядут вместе, то он сделает так, чтобы они были в одной комнате. Полиция говорит, что они будут бить их до полусмерти, в том числе и моего мужа, пока они не признаются, и не подпишут, что они совершили все преступления за несколько лет, которые мы с мужем даже не знаем, что это за преступления у них были. У нас дочка маленькая. И нам угрожают. А муж не записал никаких доказательств. Я ему говорила, чтобы на диктофон записал. Но он не записал. :( Что мне теперь делать? Получается, могут прийти в любой момент мне, дочке что - нибудь плохое сделать. Мне страшно.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 10.06.2017 19:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

По неправомерным действиям полиции занимается только Следственный комитет РФ, если вы письменно обратитесь, то они должны вызвать сотрудников и выяснять превышали они полномочия или нет.

Не факт, что обращение поможет с первого раза, потому что у вас, как вы пояснили мало доказательств, но я вижу Ваши переживания велики, поэтому обращайтесь и не тяните, хотя бы в отношении себя и дочки, и также упомяните в объяснении про мужа, которому угрожают, одними советами без вмешательства Следственного комитета или прокуратуры от этого не избавиться.

  • 2017-06-10 23:34:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти