Наложенный платеж

Консультация

Здравствуйте. Отправил посылку наложенным платежом 05.09.2017. её забрали 16.09.2017. извещение о почтовом переводе мне пришло где- то 18.09.2017. я пошел на почту 19.09.2017, но у них сломались компьютеры, авария на всей почте и не знают когда сделают. С 19.09.2017 - 22.09.2017 все делали компьютеры. А 23.092017 забрали у меня извещение и сказали, что мой перевод отправили обратно, якобы неправильно заполнены бланки (надо не сокращенно инициалы писать, а полностью) и что через 3 дня придет опять извещение и я получу свои деньги. Но сегодня уже 02.10.2017 никакого извещения нет. в итоге я не только свой товар отдал бесплатно да ещё и заплатил за пересылку. Может посоветуете как с почты россии взыскать обратно свои деньги? Как написать жалобу или претензию.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 02.10.2017 00:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис

Вы можете и имеете право попытаться с Почты России взыскать обратно свои деньги.

Для этого необходимо начать с подачи соответствующей претензии к Почте России.

Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Однако, научить составлению процессуальных документов в рамках бесплатного раздела сайта невозможно. Претензия и исковое заявление составляется на основании требований действующего законодательства, после тщательного изучения всех обстоятельств и документов.

Если Вам нужна помощь в подготовке претензии и/или искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче (отправке) в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

Кстати, стоимость оказанной нами услуги включается в цену иска и будет взыскана судом с Ответчика в Вашу пользу.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-10-02 12:36:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти