Налоговое уведомление

Консультация

Здравствуйте. нам пришло налоговое уведомление на автомобиль за 2014г. 2015г. 2016г. ГАЗ53А гос. номер. М9990УЛ год выпуска 1982. Продали его 17.06.1995г по генеральной доверенности от натариуса. звонили, писали в налоговую говорят нужно снимать с учета так как он числиться на вас. и оплачивать за эти три года. Подскажите КАК БЫТЬ. СПАСИБО.

Дата: 12.12.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Когда Вы оформляли доверенность, то Вас предупреждали о том, что с оформлением доверенности Вы передаете свое авто по доверенности, а это значит передаете право владения, пользования и распоряжения своим авто другому лицу. То есть, по сути, Ваше авто на определенный период, срок действия доверенности выбывает из Вашего владения и переходит во владение доверенного лица.

Вам необходимо понимать, что доверенность не делает нового владельца собственником авто это может произойти только при переоформлении прав собственности.

Автомобиль до того момента пока он не переоформлен на нового владельца остается в Вашей собственности и находится в Вашей налогооблагаемой базе.

Так как же Вы остаетесь собственником, в случае использования автомобиля в криминальных целях или при оставлении доверенным лицом места ДТП разыскивать и допрашивать будут Вас законного владельца, являющегося собственником автомобиля.
Поэтому, прежде чем продавать автомобиль по доверенности, Вам необходимо было подумайте, нужны ли вам все эти сложности, которые вытекают из данной сделки.

А теперь Вам необходимо оплатить налог согласно налоговому уведомлению или разыскать человека, которому Вы продали свой автомобиль по доверенности и оформить все надлежащим образом.

  • 2017-12-13 01:05:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти