Налоговое праванарушение

Консультация

В ходе непредоставлении документов по требованию составляется акт о налоговом правонврушении. Возражение предоставдчется в течение месяца. Данный месяц считается 31 день с учетом выходных и праздничных дней? Или рабочих дней?

Дата: 04.06.2018 11:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Срок для представления возражений исчисляется со дня, следующего за днем, когда вы получили акт камеральной проверки (п. 2 ст. 6.1 НК РФ). И исчисляется  в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1. НК РФ )
Цитата (НК РФ. НК РФ Статья 100. Оформление результатов налоговой проверки): 6. Лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение одного месяца со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям.
п. 6 ст. 6.1. НК РФ устанавливает: "Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях."
Все зависит от формулировки в требовании.

  • 2018-06-07 08:32:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти